22 апреля 2017 года в с. Мамоны состоялся районный театральный фестиваль «В гостях у Мельпомены». Ревякинское муниципальное образование представляли два детских театральных коллектива: «Ералаш»  (рук. Мамеева Н.Ю.) ДК д. Ревякина и «Отражение» (рук. Франк Л.Я.) ДК д. Черемушка.

Коллектив «Ералаш»  был создан в 2007 году. Первым руководителем была Алексеенко Наталья Михайловна.  В 2016 году руководителем коллектива стала Мамеева Надежда Юрьевна. В репертуаре коллектива: сказки, детские пьесы, театрализованные представления, миниатюры. Не одно мероприятие не обходится без участия этого коллектива. Коллектив неоднократно принимал участие в районных конкурсах и фестивалях.

Коллектив «Отражение»  был создан в 2005 году. За этот период состав коллектива сменился несколько раз. В репертуаре коллектива: сказки, детские пьесы, театрализованные представления, миниатюры. За годы своего существования коллектив не раз принимал участие  в районных театральных фестивалях Иркутского района. Занимал призовые места. В 2016 году получил диплом 1 степени и представлял Иркутский район на областном театральном фестивале «В гостях у Сибирячка», где получил диплом лауреата 2 степени.

Коллектив «Ералаш» представил на фестивале сказку «Волшебные прятки» Владислава Панфилова, а коллектив «Отражение» - сказку «Зайка – Зазнайка» С. Маршак.

Всего в фестивале участвовало 7 театральных коллективов. Все постановки были интересными и подготовлены на высоком уровне. Жюри было непросто выбрать лучшие спектакли.

В конечном итоге жюри определило лучшие работы.

Диплом первой степени был вручен театральной студии «Улыбка» с. Оек.

Диплом второй степени получил театральный коллектив «Ералаш» д. Ревякина. И лучшая женская роль тоже досталась Хариной Веронике, участнице этого коллектива.

Диплом третьей степени был вручен театральному коллективу «Сияние» с. Максимовщина.

Я от всей души поздравляю театральный коллектив «Ералаш» с победой и желаю им в дальнейшем творческих побед и достижений.

Мне хочется поблагодарить всех ребят, которые готовили спектакль. Это: Алексеенко Елизавета, Зорин Эдуард,  Колобов Дмитрий,  Соболева Юлия, Харина Вероника, Чекмарев Роман.

На фотографиях фрагменты со спектаклей «Волшебные прятки» и «Зайка – Зазнайка».