SAM 3613 small8 июля Россия отмечала «День семьи, любви и верности». В ДК д. Ревякина было проведено мероприятие в русских народных традициях, организованное заведующей библиотекой д. Ревякина Ольгой Константиновой и руководителем школьного детского творческого объединения Галиной Галановой.
Гостям было поведано предание о жизни и любви русских святых Петра и Февроньи, покровителях этого праздника, рассказано о семейных традициях и поверьях, вместе со зрителями были сыграны старинные посиделочные игры.
Женщины из ансамбля «Селяночка» ДК д. Бургаз исполнили русские народные песни, а шуточная «Было у тёщи семь зятьев» рассмешила всех.
В исполнении детского фольклорного ансамбля «Светёлочка» на празднике прозвучало несколько задорных русских народных песен и частушек, очень красиво был исполнен хороводный танец, который просто покорил зрителей своей душевностью. Завершил концерт «Гимн семье».
На выставке были представлены книги фольклорного жанра и литература, предназначенная для чтения в современной семье, а также детские поделки из текстиля и пряжи.
Подобные мероприятия способствуют развитию интереса к исторической памяти русского народа, обогащают представление современного человека о жизни предков, о культурных, нравственно-этических основах их бытия и не позволяют забывать русские семейные традиции.

Зав. библиотекой Ольга Константинова

 


ФОТО >>

SAM 3613 medium

SAM 3615 medium

 SAM 3623 medium

SAM 3648 medium

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости