Современное поколение до сих пор почитает праздники, которые отмечали еще наши предки, и один из них — Масленица. Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

Отгуляла Масленица! 29 февраля в ДК Черёмушка мы провожали русскую зиму. Народное гуляние в нашей деревне традиционно состоялось на площади дома культуры. Масленица всегда широко отмечается на Руси: с театрализованными представлениями, играми, конкурсами, забавами, встречая тем самым весну. Хоть в этот раз погода и не была весенняя, то снежок ,то ветерок- но все же чуть-чуть чувствуется приближение весны : и день становится длиннее, и солнце ярче светит, появляются первые проталины. Масленица - это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. У  здания клуба была организована ярмарка: сладости, шашлыки, выпечка.

Веселые матрешки и скоморохи развлекали гостей играми, забавами, частушками. Прозвучали праздничные песни от коллективов и солистов ДК Черёмушка. Для детей и взрослых организовали игровые площадки. Пока взрослые мужчины и молодые парни покоряли столб, наши матрешки развлекали самых маленьких играми «Блин на сковороде», «Мишени» и др.

Наумов Антон получил подарок от партии «Единая Россия» за конкурс «Покорители столба» он первый кто сорвал приз, второе место Грицин Иван, третье место Костерич Вадим. Силачами в поднятии гири первое место Фролов Дмитрий.

Завершением праздника традиционно стало сжигание чучела и весенний хоровод.

Зав ДК Черёмушка
Наумова Е.В 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости