27 января в день освобождения от блокады города-героя Ленинграда, в доме культуры д.Бургаз состоялось совместное с библиотекой д.Ревякина мероприятие, посвященное этому событию. 

Маленькие бургазцы внимательно слушали рассказ о тех далеких временах, когда огромная страна СССР встала на защиту от вероломного нападения гитлеровских захватчиков, как все соотечественники, от мала до велика, боролись  на будущую Победу и победили. Вспомнили и односельчан, погибших на фронтах Великой отечественной войны и замученных в концлагерях взрослых и детях разных национальностей.

Потом дети приняли участие в викторине, в ходе которой узнали много документальных фактов о  блокаде Ленинграда, запомнили даты, связанные с ней, а также узнали имена советских  военных руководителей, освобождавших Ленинград и многое другое. 

Около выставочного стенда в ДК, посвящённого Великой отечественной войне, дети ознакомились с литературой о городах героях, летописью войны и рекомендательным списком «Всё о блокаде». Задавали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Особенно интересовались событиями, происходящими в военное время в нашей деревне. 

Затем дети – участники театрального коллектива "Солнечный зайчик» продолжили работу над  пьесой «Блокадные новеллы», которую  готовят к предстоящему юбилею Победы.

Заведующая ДК д.Бургаз
Галанова Г.П.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!