В морозную субботу 23 ноября в ДК д.Бургаз собралось немало народа. Гости пришли на праздник, посвященный Дню матери. Концерт,  который устроили дети и молодежь, по отзывам гостей, прошел очень душевно.  

Самодеятельные артисты  в  нетрадиционной форме (без ведущих) вели всё мероприятие: группа ребят собралась в доме культуры для того, чтобы без работников культуры обсудить проведение праздника для мам.  Предлагались варианты выступлений и здесь же на сцене просматривали предлагаемые номера. Не всё им «приглянулось» и кое-что было «исключено», например, не очень  подходящий танец под современную музыку (Куркины Лика и Влада), но его тут же заменила юная исполнительница (Тюменцева Ксюша) и задорно исполнила народный танец «Весёлый каблучок». Группа мальчиков (Панов Никита, Иванников Ваня, Константинов Илья)  исполнили хит 90-х «Чёрный бумер», а Илья даже попытался на гармони подыграть им. Девушки (Белова Вика и Хабибулина Арина) тоже поддержали мальчишек и исполнили любимый  старшим поколением хит «Музыка нас связала». Не обошлось и без грустных лирических песен про маму, которые душевно исполнила  Гладкова Алла с мамой Мериновой Изольдой Анатольевной. Самые маленькие артисты исполнили хором веселые детские песенки «Оранжевая  песенка» и «Всем нужны друзья» с солисткой Тюменцевой Ксюшей. Куркина Лика тоже исполнила хит прошлых лет «Черный кот». Дети также показали маленький спектакль «Золотое правило», в котором три маленьких волчонка (Харин Влад, Иванников Ваня и Донской Ваня) рассказали зрителям, как надо вести себя с окружающими, чтобы они относились к тебе хорошо. Волчатам помогли это сделать Красная шапочка (Тюменцева К.), бабушка (Гладкова А.), мама (Куркина Л.), Лиса (Куркина В.), Петушок (Загарин М.). На концерте неожиданно для всех  появился странный тип, представившийся Клубным (Константинова О.А.), под свою балалайку спел веселую частушку про клуб и отплясал по-стариковски. Теперь весь бургазский люд знает, что бывают не только домовые!

Очень порадовало выступление школьников Бургазской НОШ с песнями для мам и театрализованной  сценкой «Разные дети, а мама одна», в которой очень трогательно сыграл роль мамы Бабарыкин Влад, показавший гостям все трудности многодетной семьи, связанные с воспитанием детей, их порой опасными увлечениями и пристрастиями. Было очень смешно с одной стороны, а с другой - очень наглядно и показательно. Большое спасибо педагогам школы за хорошее выступление!

В конце праздника дети подарили всем присутствующим женщинам самодельные подарки и открытки.

Заведующая ДК д. Бургаз
Галанова Г.П.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости