2 октября 2019 в 14-00 ДК д. Ревякина принимала эстафетную палочку «Марафона Добра» от  Оекского муниципального образования. Организатором этой акции  является комитет по социальной политике администрации  Иркутского  районного муниципального образования. Целью этого проекта является вовлечение молодежи и подростков в добровольческое движение в разных направлениях. Участниками акции стали учителя и школьники из Ревякинской средней школы, ребята и взрослые из д. Бургаз, а также жители из д.Черемушка, учителя, работники детского сада и администрации Ревякинского муниципального образования.

Открыла «Марафон добра» И.о. главы  Ревякинского МО Соболева Вера  Александровна. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим  представитель районной администрации Бахтынов Руслан Владимирович. Прозвучали песни и стихи в адрес пожилых людей и завершилось торжественное открытие мероприятия  флеш-мобом учеников Ревякинской средней школы.

После торжественного открытия, дети вместе с работниками культуры пошли поздравлять и вручать коробки конфет и открытки, изготовленные своими руками. Всего было вручено 20 коробок конфет и 60 открыток. Конфеты были вручены тем жителям д. Ревякина, которым исполнилось 80 лет.

Этим «Марафоном добра» мы порадовали наших бабушек и дедушек, поздравив их  с Днем Пожилых людей.  Цель нашего мероприятия: подарить частичку тепла и добра пожилым людям. И я думаю, что нам это удалось. Ребята искренне поздравляли, говорили добрые слова нашим бабушкам и дедушкам и с удовольствием вручали им открытки.  А после, еще долго делились впечатлениями,  рассказывали, какие эмоции испытали пожилые люди, а также сами ребята. Такие мероприятия очень важны и нужны, и они должны стать традицией и проводиться регулярно.

Благодарим педагогический состав Ревякинской средней школы, учеников за активное участие в акции.

Надежда Мамеева, Любовь Франк.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!