1 июня в  Бургазе начался с дождя, но это не помешало большинству ребят деревни  прийти на праздник Дня защиты детей в местный Дом культуры. Там их ожидало увлекательное путешествие в мир сказок Александра Сергеевича    Пушкина,  которому 6 июня исполняется 220 лет  со дня рождения. 

Участники театрального коллектива «Солнечный зайчик» сыграли роли сказочных героев и даже самого Пушкина (Томашевская Ангелина).  Дети помогли Учёному коту (Стребкова Марианна) собрать разорванную златую цепь, рассыпавшуюся по всему белу свету из-за того, что дети стали меньше читать  сказки великого поэта. Но в этот необыкновенный День дети обладают волшебной силой, благодаря которой они смогут побывать в сказочном мире, вспомнить  знаменитые пушкинские сказки, пройти нелегкие  испытания и помочь Коту.

 Ребята  проходили испытания вместе с жадной старухой из «Сказки о старике и рыбке» (Галанова Г.П.), прекрасной царевной-лебедью (Хабибулина Арина), Золотым петушком из «Сказки о золотом петушке» (Иванников Иван), русалкой из поэмы «Руслан и Людмила» (Константинова Олеся), белочкой (Иванникова Наталья), красными девицами из «Сказки о царе Салтане» (Белова Виктория, Яковлева Алёна), чертёнком из «Сказки о попе и работнике его Балде» (Константинов Илья).  В итоге собранная путешественниками златая цепь отворила волшебный сундук, в котором они нашли угощение -  мороженое.

Украшением праздника стал аквагрим на лицах детей, что привело их в полный восторг. В конкурсе рисунков «По сказкам Пушкина» победу одержал Харин Евгений и получил в подарок игрушку. Закончился праздник детской дискотекой. Когда ребята засобирались домой,  из-за туч им улыбнулось и  летнее солнышко.

Заведующая ДК д.Бургаз
Константинова Ольга


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости