Во время Пасхальной недели принято ходить в гости, дарить подарки, отправлять поздравительные открытки. Вот и  ДК д. Черёмушка как гостеприимный хозяин пригласил в гости 28 апреля на развлекательно-познавательную игровую программу "Пасхальная корзина".

Сначала  ребята окунулись в историю происхождения "Пасхи"  от какого слова она произошла и ,что значит этот праздник для человека .Затем ответили на вопросы пасхальной викторины, небольшие затруднения были  но ребята молодцы их собранность  помогла им ответить на все вопросы. Самым простым вопросом для них был-" Сколько учеников- апостолов было у Христа?"

Чтобы наши ребята повеселились для них провели пасхальные игры ,и конечно в каждой игре главным стало «Пасхальное яйцо» ,такие игры как « Раскрути яйцо» , «У кого дальше укатится» , «Боулинг по-русски» , «Беги не урони» и многое другое.

Еще самой любимой забавой для детей на Руси  в Пасху была игра «Прятки», но не простые прятки, а прядки со  спрятанными подарками. Чуточку усложнив, задачу для детей  в фойе ДК спрятали карточки с цифрами, под каждой спрятанной цифрой и был подарок. Самой активной стала Костерич Алиса. Все дети ушли с праздника с подарками.

И на Пасху, конечно же, пекли вкусную, сладкую сдобу, печенье, куличи. И мы с нашими гостями не отходили от традиций русского народа после игр и забав сели пить чай со сладостями! 

Наумова Евгения,
руководитель кружка


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!