Новый год – не просто праздник,

Это сказка, волшебство.

Загадайте все  желанье,

Пусть исполнится оно!!!

Новый год самый яркий праздник, его любят и дети, и взрослые. В конце декабря и в рождественские праздники на территории Ревякинского муниципального образования работники культуры провели 12 мероприятий посвящённых Новому году и Рождеству. И о некоторых из них хочется рассказать подробнее:

27.12.2013 г. - голубой огонек «Как в кино». Приятная и любимая традиция встречать Новый год всей семьей перед телевизором, но жители Ревякинского МО сами очутились по ту сторону экрана. Ведь в этот вечер они повстречались не только с героями фильмов, но и со звездами. Отложив все дела, приехали поздравить с Новым годом «Верка Сердючка», «Новые русские Бабки» и другие артисты. Они дарили атмосферу веселья, изобилие шуток и смеха.

Сама «Императрица» со своими  подданными «заглянула» на огонёк. Необычная история из жизни маленького городка с несменной «Матушкой» порадовала гостей. Не только звёзды почтили своим присутствием этот праздник. Пришли поздравить гостей Глава Ревякинского М.О. – Базикова С.В., депутат Думы Ревякинского М.О. – Кудрявцева Н.С. и специалист по социальным вопросам – Махортова Н.В.

28 декабря в д. Ревякина прошла акция «Вместе с нами в Новый год». Дед Мороз и Снегурочка поздравляли и дарили подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей.

29 декабря в д. Ревякина состоялся квест на открытой площадке «Заколдованный праздник». Добрый друг и помощник Деда Мороза Снеговик с ребятами отправился в новогоднее путешествие. На их пути повстречалась Бяка, которая никак не хотела праздновать Новый год, и другим мешала. Отважные ребята справились со всеми хитростями  и загадками Бяки, сумев преодолеть даже самые трудные вопросы. И Бяка не смогла устоять от хорошего настроения и стала веселиться со всеми.

Праздник продолжился в зале с игровой программой со сказочными героями и чаепитием.

30 декабря жители д. Ревякина были приглашены на вечер отдыха «Снегурочка – 2014». Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Но как быть, если Дед Мороз заблудился? Правильно, нужно искать Снегурочку, а лучше устроить кастинг. Что жители Ревякинского МО и сделали. Кто только не претендовал на эту роль: и «Пугачева», и «Сердючка», и «Новые русские Бабки», даже уборщица Фекла чуть не оказалась на кастинге. Желающих оказалось много. Да только настоящая Снегурочка зря время не теряла и нашла Деда Мороза. Правильно говорят, что под Новый год не пожелаешь, то обязательно сбудется, а гости желали чудес и веселья. Так и произошло.

12 января состоялся рождественский праздник для детей «Волшебные приключения». Какой же Новый год без волшебства? В это морозный, но солнечный день дети «окунулись» в чудесный мир сказочного действа, где Тоска Зеленая со своим верным другом Плакунчиком никак не может без шалостей. Отобрав у Снегурочки хорошее настроение, они чуть не нагнали тоску на ребят, но  Дед Мороз, Сказочница и ребята сумели окружить смехом и радостью Снегурочку. Интересные конкурсы, стихи и песни смогли вернуть настроение не только Снегурочке, но и повеселить и позабавить ребят. Разнообразие карнавальных костюмов вызывало восторг не только у детей, но и у взрослых. На протяжении нескольких лет, проводя конкурс карнавальных костюмов, мы всё же отдаём предпочтение самодельным. Вы только представьте, сколько фантазии, труда и любви вложено в эти костюмы, никакими деньгами это не измерить.

17 января  состоялся фольклорный праздник «Расскажу ребятки, что такое Святки». В гости к доброй Хозяйке собралась вся детвора. И какое же гостеприимство без вкусных пирогов и конфет? Ребята помогли Хозяюшке «заготовить» дров, «принести» водицы с колодца, «замесить» тесто, и даже «испечь» вкусное печенье. А Хозяюшка рассказала гостям, как в старину на Руси гадали, колядовали и веселились на Святки. Ребята смогли не только узнать о колядках, но и побыть в роли колядовщиков. Девочки погадали на суженого, мальчики соревновались в силе и скорости. Все гости от мала до велика, ощутили веселье, смех и Рождественские чудеса, витающие в воздухе.

Заведующая библиотекой Е.В. Ангаткина организовала выставку работ читателей «Русская изба». Красивые изделия ручной работы порадовали не только ребят, но и взрослых. Вязаные игрушки, вышитые подушки и скатерти, подзоры и салфетки смогли передать характер и мастерство своих хозяев.

 

Мы хотим поблагодарить спонсоров всех этих чудесных праздников -  председателя Думы Ревякинского М.О. - Фролова Леонида Петровича, фермеров – Чуванову Наталью Владимировну, Чуванова Алексея Григорьевича, Чуванова Николая Ивановича, Зайкова Андрея Владимировича, Базикова Василия Михайловича!!!

Желаем всем в Новом году приятных сюрпризов!!!

Заведующая библиотекой Ангаткина Е.В.

Художественный руководитель Алексеенко Н.М.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости