22 июня. Сколько бы лет не прошло, но эта дата будет всегда ассоциироваться с болью и страхом. Ровно 83 года назад без объявления войны фашисткая Германия напала на Советский Союз.

22 июня 2024 года работники культуры провели митинг у обелиска в деревне Бургаз. Прозвучало много слов о нападении, о самой войне, о погибших на поле боя.

Люди слушали со слезами на глазах, каждый думал о своем, не одну семью не обошла стороной та война.

И свечи зажигали с трепетом и словами : «Во имя памяти».

Войну помнить нужно, нужно помнить и знать свою историю ради жизни, ради не повторения тех страшных дней.

Заведующая ДК д. Бургаз
Крыцина Т.Н.