14 июня в д. Ревякина состоялся праздник «Вместе весело живем» в рамках Дня села. В этом году день села, посвящен Году семьи.

Наша деревня сегодня: это жители, учреждения и индивидуальные предприниматели, крестьянско – фермерские хозяйства, это личные подсобные хозяйства. Одним словом — большая дружная семья. Праздник начался с костюмированного парада организаций Ревякинского МО. В котором приняли участие МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа, МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад», работники комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района и Администрация Ревякинского муниципального образования.  Продолжил праздник театрализованный концерт с представлениями организаций МО и концертными номерами гостей из Уриковского муниципального образования и творческих коллективов Дома культуры д. Ревякина. Одновременно стартовали спортивные соревнования по шашкам, настольному теннису и пулевой стрельбе. Красоту празднику придавали изделия народного творчества. Выставка- ярмарка народных мастеров Ревякинского муниципального образования «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» радовала жителей и гостей праздника. Для детей и взрослых работала библиоплощадка, проходил розыгрыш лотереи.  Завершила праздник дискотека «В стиле 90 – х» под открытым небом с конкурсами и огненным шоу группы «Шанахи». В течение всего праздника была организована торговля шашлыком, пловом, шаурмой, выпечкой.

На празднике чествовали спонсоров и предпринимателей: Василия Михайловича Базикова, Наталью Алексеевну Белову, Андрея Ивановича Берга, Босхолова Романа Руслановича, Андрея Владимировича Зайкова, Валентину Александровну Ивлеву, Любовь Сергеевну Митюкову, Владимира Анатольевича Скорнякова, Евгения Сергеевича Фролова, Сергея Алексеевича Чуванова, Наталью Михайловну Шишкину.

Поблагодарили выпускников 9 класса, которые активно участвовали в культурно – спортивной жизни Ревякинского муниципального образования и уходят со школы: Иванову Дарью, Зорина Эдуарда, Сергееву Дарью, Дмитракову Ксению, Буторина Вадима, Соболева Артема. Поздравили с юбилеем образцовый хореографический коллектив «Стиль» с 15 летним юбилеем. Вручили благодарственные письма мастерам ДПИ: Грабун И.Н., Костерич Е.А., Тарбеевой Т.Б., Петренко О.Е.  Вручили благодарственные письма замечательным женщинам – волонтерам: Алексеенко Н. М., Алехнович Л. А., Аксеновой О. Н., Артемовой Н. И., Галковой К. Б., Зайковой Л. А., Казанковой Н. Н., Наумовой С. В., Немытышевой В. И., Ноздреватых Н. Н., Пелуртис В. И., Полуновой Т. М., Шишкиной Л. В., Филевой Т. Н.

Праздник стал ярким и красивым благодаря нашим уважаемым спонсорам. Благодарим за финансовую поддержку: генерального директора ООО «Рассвет» Алексея Николаевича Терентьева, генерального директора ООО «Сибирская Нива» Андрея Ивановича Берга, индивидуальных предпринимателей: Романа Руслановича Босхолова; Любовь Сергеевну Митюкову, Наталью Михайловну Шишкину; глав крестьянско – фермерских хозяйств Василия Михайловича Базикова и Владимира Анатольевича Скорнякова!

От души благодарим всех участников выставки декоративно - прикладного творчества и руководителей мастер-классов и конечно же, коллективы: МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» (директор Шилинскас Г.В.), МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад» (заведующая Рожкова Е.Ю.), коллектив администрации Ревякинского МО (глава Соболева В.А.), работников комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района: Галкову К.Б., Прудникову Е.А., Харину Н.С., Плешкову Н.В.

Благодарим творческие коллективы Уриковского МО: народный вокальный ансамбль «Семья» и «Шаг навстречу». (рук. Новикова О.В.) за яркое и красочное выступление в рамках гастролей! Отдельное спасибо директору МКУ СКК Перешеиной Е.В и директору ДК д. Грановщина Степанову Д.В.

У сел, как и у людей, есть своя биография. Мы родились в этом прекрасном уголке земли, и куда бы ни заносила нас судьба, душой всегда стремимся к родному дому, к самым дорогим людям. Для большинства жителей д. Ревякина является малой Родиной. Пусть наша малая Родина – д. Ревякина живёт и процветает! Пусть в нашем краю будет много гостей, а уезжая, всегда возвращайтесь!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС