Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.

Этот праздник — отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
11 июня в доме культуры д. Ревякина для ребят, был проведен информационно-просветительский час «Страницы российской истории».

Ребят изготовливали открытки на тему «С Россией в сердце». Ребята не только изготовили открытки, но и узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.

Затем они разделились на две команды и посоревновались в скорости и знаниях о своей родине на интеллектуальном биатлоне «Открой Россию». Интеллектуальный биатлон прошел с большим азартом и с огромным желанием команд победить.
Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Заведующая ДК д. Ревякина
В.С. Кондратьева