В сельской Ревякинской библиотеки в рамках проекта «Культура для школьников» библиотекарь Е.А Костерич провела квест-игру «Золотой ключик, или приключения Буратино» А.Н Толстой, для учеников начальной Ревякинской СОШ.

Повесть "Золотой ключик, или Приключения Буратино" написана Алексеем Николаевичем Толстым в далёком 1936 году, знаменитый мультфильм по ней снят в 1959-м, а легендарная музыкальная экранизация Леонида Нечаева увидела свет ещё в 1975-м. Но и сегодня неутомимый Буратино завоёвывает любовь миллионов маленьких и взрослых читателей по всему миру.

Этот озорной и упрямый деревянный мальчишка не любит учить уроки и очень далёк от правил этикета. Зато Буратино умеет быть верным другом и смело бросается навстречу приключениям: спасает товарищей от жадного злодея Карабаса Барабаса и раскрывает великую тайну золотого ключика! Оторваться от остроумной истории про Буратино и его друзей совершенно невозможно.

 Ребятам было предложено совершить путешествие по произведению Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и побывать в гостях у Буратино. 

 Началу викторины предшествовало знакомство детей с историей создания этого произведения. Сама же викторина состояла из нескольких туров, где все без исключения показывали знания, смекалку и любовь к героям сказки Алексея Толстого. 

Заведующая библиотекой
Екатерина Анатольевна Костерич

Золотой ключик 2.jpg Золотой ключик.1.jpg