Победа!!! Победа. Победа!! Кричали в мае 1945 года: все и большие и малые.

Кричали и плакали. И до сих пор, хоть и прошло немало лет, мы кричим и плачем. Мы кричим от радости победы. Мы кричим, вспоминая тот ужас, какому подверглись люди.

Мы плачем, представляя боль, какую переносили люди в плену и концлагерях. Мы плачем от радости победы, победы воинами - освободителями.

Нельзя выразить словами то счастье, какое в тот день испытали все люди нашей страны. Вместе со взрослыми, дети трудились для великой Победы. Как ликовали в день Победы детские сердца!!! Как ярко запомнился многим именно этот долгожданный день!

Сколько бы лет не прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерное мужество народа.

Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле.

6 мая 2022 года в Доме культуры д.  Бургаз состоялся концерт «Мы помним, мы гордимся!», посвященный Дню Победы.

В нем приняли участие творческие коллективы Домов культуры д. Бургаз, д. Черемушка и вокальный ансамбль «Зоренька» ДК д. Ревякина.. Для зрителей прозвучали как песни военных лет, так и современные песни, но все песни объединяла одна тема, тема войны, , любви к своей Родине, своей стране. Все подпевали знакомым мотивам, а песню «Катюша» пели вместе с исполнителями, когда к зрителям подносили микрофон. Пока мы помним прошлое, мы не потеряем будущее. Дай Бог, чтобы помнили. Дай Бог, нам памяти.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз

Фото