В преддверии Дня Победы в Ревякинском муниципальном образовании были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 77 раз.

5 мая в д. Ревякина состоялся легкоатлетический пробег на 1418 метров «Мы помним!». Более 30 учеников Ревякинской средней общеобразовательной школы приняли участие в пробеге. Среди юношей победителем стал ученик 11 класса Костерич Вадим, Галков Миша и Донской Иван заняли 2 и 3 места. Среди девушек победительницей стала Сачева Светлана, 2 и 3 места у Соболевой Кристины и Мелентьевой Анжелы. Поздравляем победителей!

6 мая в спортивном зале Ревякинской средней общеобразовательной школе состоялись соревнования по волейболу, посвященные 77 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди сборных команд между организациями Ревякинского муниципального образования. В соревнованиях приняли участие 6  команд: коллектив учителей МОУ ИРМО « Ревякинская СОШ»; коллектив МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад»; коллектив ИП «Фролов Е.С.»;  коллектив администрации Ревякинского МО; ученики Ревякинской средней школы; сборная молодежи д. Ревякина. Соревнования получились зрелищными и подарили много положительных эмоций, как болельщикам, так и игрокам.  В упорной борьбе сборная молодежи д. Ревякина одержала победу! 2 место у учеников Ревякинской СОШ.  За 3 место боролась команда администрации Ревякинского МО, но проиграла коллективу учителей.

7 мая на территории Ревякинского муниципального образования прошли акция «Георгиевская ленточка». Участники акции поздравили «детей войны» с наступающим праздником. Вручили открытки, конфеты и прикрепили каждому георгиевскую ленточку. Завершился праздник велопробегом «Путь к Победе». Участниками велопробега стали и взрослые, и дети,  более 50 человек. Стартуют участники велопробега в д. Бургаз, а финишируют в д. Ревякина у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.  Протяженность велопробега составляет 7 км. Грамотами и медалями за 3 места награждены: Фетисов Кирилл и Гимазова Альфина; за 2 место: Алексеенко Дмитрий и Гладкова Алла; за 1 место: Митюков Андрей и Степанова Анна. Памятными медалями были отмечены самый маленький участник велопробега – 5 летний Мирон Войчик и самый взрослый – Франк Любовь Яковлевна Победители велопробега возложили гирлянду  и почтили минутой молчания всех погибших воинов – земляков.

Благодарим всех участников спортивных мероприятий  и акций. Все мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!».

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение мероприятий директору МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» Шилинскас Г.В., учителю физкультуры Даниловой Г.В., добровольной дружине «Русичи», администрации Ревякинского МО, инструктору по спорту Шепенкову А.А., участникам кружка «Умелые ручки» и руководителю кружка Костерич Е.А, а также всем работникам культуры!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО

Фото