В библиотеке д. Ревякина в течение лета, в условиях карантина, проводились онлайн-мероприятия в сообществе в Viber.    

Много интересной информации, связанные с книжным миром и не только, можно найти в нашем сообществе. Ещё больше интересного находиться в районном сообществе библиотек, присоединяйтесь и Вы! "Библиотека Иркутский Район"

А наши замечательные читатели Ревякинской сельской библиотеки приняли участие в фотоконкурсе «Литературное селфи», где каждый должен был сфотографироваться в образе любого литературного героя и поделиться этим классным и памятным фото. Вначале лета, к Дню Пушкина, мы попробовали с ребятами сфотографироваться в образах пушкинских сказочных персонажей и даже в образе жены Александра Сергеевича – Натальи Гончаровой, что получилось не плохо. Затем изображали известные картины по мотивам сказок. На сьёмках по «Иван царевичу и серому волку» у деток разыгралась фантазия и сделали аж два варианта, где в роли Серого волка попробовал себя Константинов Илья, а во втором случае настоящий пёс. В отчётное видео вошли фотографии и ребят, которые фотографировались ранее на празднике к Новому году, потому что невозможно было не включить в конкурс таких замечательных ребят. К сожалению, не каждый может соорудить себе хороший качественный костюм для персонажа, поэтому руководители дома культуры д. Бургаз помогали, чем могли. Но многие оказались талантливы и сами, с помощью аквагрима, довели свой образ до совершенства, наиболее приблизившись к оригиналу. Все участники конкурса очень старались, например, Харина Татьяна соорудила не только яркие костюмы, но и фотозону в виде дуба в Лукоморье.

В итоге данное мероприятие сказалось положительно на творческом развитии ребятишек, они вспомнили сказки, познакомились с художественным изобразительным искусством, сами много чему научились, а самое главное видеть по-новому хорошо известное, но прекрасное!

Выражаем благодарность всем за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Заведующая библиотекой д.Ревякина
Константинова Ольга