Май – время замечательных праздников и добрых дел! В мае отмечают самый главный праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». 9 мая мы отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник, стал символом национальной гордости, славы, доблести, когда весь мир объединился, чтобы победить фашистскую Германию. Наш народ с честью выдержал испытание войной.

Для нашей страны, для каждого из нас этот праздник наполнен особым смыслом. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по - прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам, дедам тот день, который объединяет и сплачивает нас, показывая, что мы непобедимы.

В преддверии празднования 76 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Ревякинского муниципального образования прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате.

29 апреля в д. Ревякина состоялся легкоатлетический пробег на 1418 метров «Мы помним!». Организаторами этого мероприятия выступили Администрация Ревякинского муниципального образования, МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» и работники Дома культуры д. Ревякина. Среди юношей победителями стали: Грибов Александр (1 место), Поздняков Роман (2 место), Пелуртис Артур (3 место), среди девушек 1 место у Соболевой Кристины, 2 и 3 места у Золоторевой Александры и Дороховой Ангелины.

30 апреля работники администрации и работники культуры вместе с детьми Ревякинской средней общеобразовательной школы посетили тружеников тыла Барнева Александра Федоровича и Кривошапову Марию Гавриловну, вручили сладкие подарки и высадили саженцы деревьев.

4 мая провели акции «Георгиевская ленточка», «Доброе дело» и велопробег «Путь к Победе!». Участниками этих мероприятий стали более 100 человек.

В Ревякинском муниципальном образовании проживает 45 «детей войны». Участники велопробега посетили каждого человека, вручили им коробки конфет, открытки, изготовленные своими руками, а также копию газеты выпуска от 9 мая 1945 года.

Стартовали участники велогонки в д. Бургаз и финишировали около памятника, погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в д. Ревякина. Победителями велогонки среди юношей стали: Меринов Никита (1 место), Алексеенко Дмитрий (2 место), Дубровин Арсений (3 место), среди девушек 1 место у Гладковой Аллы, 2 и 3 места у Войчик Ангелины и Степановой Анны.

По традиции, победители велопробега возложили гирлянду к памятнику и почтили минутой молчанья всех погибших в годы войны 1941 – 1945 гг.

Проводя такие мероприятия, мы в первую очередь ставим перед собой задачу, чтобы подрастающее поколение помнили и чтили подвиг советского солдата. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим труженикам тыла и «детям войны». Наша задача окружить заботой и вниманием наших достойных представителей старшего поколения, ведь они в свое время сделали все, что было в их силах, чтобы дать возможность всем нам жить, не зная тех бед и горя, что выпали на их долю.

Мы помним, гордимся и чтим подвиг наших односельчан, воевавших в годы Великой Отечественной войны, трудившихся в военное и послевоенное время!

Выражаем огромную благодарность администрации Ревякинского муниципального образования, МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ», народной дружине «Русич», всем участникам велопробега.

Мамеева Надежда,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости